Ярмарка молодых

"Североморские вести" 26.10.2001
    С 23 по 25 октября в Ледовом дворце прошла ярмарка молодежных инициатив Северо-Запада России. Почти два десятка крупных городов и областей представили на выставке работу молодежных и детских организаций. Это и Вологда, Череповец, Калининград, Карелия и, конечно же, Мурманская область.
    От Североморска выступили восемь общественных объединений. Это велоклуб "Пилигримы", ГМК, студсовет, патриотический клуб "Поиск", молодежная группа общества Красного Креста, "Новый век", "Гиперборея" и Центр информационной поддержки молодежи при юношеском абонементе ЦБС.
    В завершение работы ярмарки ее устроители провели ток-шоу "Молодежь - проблема или ресурс общества?". Аудиторию условно разделили на две части. По одну сторону были руководители муниципальных отделов и комитетов, то есть чиновники, а по другую - юное поколение. Разговор шел о проблемах, о том, что помогает в работе, что мешает, о недостаточном финансировании молодежных инициатив и юридической независимости организаций. Было подписано совместное обращение к полномочному представителю Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе В.Черкесову, в котором руководители общественных объединений просят оказать государственную поддержку молодежному движению.
Наш корр.


Created by Vlad Vasiliev on 3 Mar 2002
Last modified on 19 Mar 2002